Карапуз

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Карапуз" » Я жду малыша » Хочу ребенка » ЭКО (это как?)
ЭКО
AgoniaДата: Четверг, 28.02.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплодие - не приговор, оно успешно лечится, если не запускать. Или преодолевается.
что помогает бесплодным парам стать родителями?
5 актуальных вопросов:

1. Это больно?

Все этапы ЭКО, при которых врачи вмешиваются в организм будущих отца и матери, проводятся под наркозом. Для этого используют тончайшие одноразовые иглы, а сами операции длятся всего 3-5 минут. Когда эмбрионы помещают непосредственно в матку, наркоз не делается, но Операция все равно- безболезненная - по сути, она мало чем отличается от обычного гинекологического осмотра. Врачи сами заинтересованы делать все аккуратно - чем менее травматично сделана подсадка эмбрионов, тем больше вероятность, что они приживутся.

2. Сколько нужно времени?

- Один цикл ЭКО по длительности совпадает с менструальным циклом женщины -от 28 до 35 дней. Собственно, к нему ЭКО и привязано. Если эмбрион приживается, менструация не наступает, как и при обычной беременности. Если же беременности нет, то об этом сигнализируют очередные "критические дни".

3. Какова вероятность успеха?
Даже если люди не страдают бесплодием, вероятность зачатия для них при обычном половом акте не выше 25 процентов. Эти же 25 процентов определяют вероятность наступления беременности и в случае с искусственным оплодотворением. У. женщин моложе 35 лет шансов удачно забеременеть вследствие ЭКО больше (30-35 процентов), если же даме за сорок лет, то ее шансы - 10-15 процентов.

4. Сколько это стоит?
Один цикл экстракорпорального оплодотворения (вместе с лекарствами) стоит около 45-49 тысяч рублей. Каждая последующая попытка обойдется во столько же. Честные клиники никаких скидок пациенткам не предоставляют, потому что изначально выставляют реальную стоимость услуг. Программа "суррогатная мать" (если у -женщины нет матки или она непригодна для вынашивания ребенка, ее малыша может родить другая) обойдется в такую же сумму, что и ЭКО, но без оплаты услуг суррогатной матери - об этом родители должны договариваться сами. За программу инсеминации, в которую входят лекарства, подготовка спермы и ее трехкратное введение, клиники берут в среднем 7, 5 тысячи рублей.

5. Где это делают?

Центров в России немного - 35. В Москве их 12, в Санкт-Петербурге -6, остальные находятся в Самаре, Ростове-На-Дону, Саратове, Тюмени, Красноярске, Сочи, Краснодаре, Владивостоке и Екатеринбурге. У каждого центра, где занимаются ЭКО, должна быть соответствующая лицензия.

 
Форум "Карапуз" » Я жду малыша » Хочу ребенка » ЭКО (это как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |